Доисторические насекомые в янтаре-3

12 августа 2014 г. в Амурском областном краеведческом музее начнет работу выставка натуральных янтарных инклюзов «Доисторические насекомые в янтаре-3». На ней будут представлены самые редкие и удивительно красивые янтарные инклюзы из мировой коллекции.
Посетители выставки смогут увидеть разнообразных насекомых, в первозданном виде сохранившихся до наших дней в натуральном янтаре-сукцините, возраст которого составляет 40-50 миллионов лет, что соответствует палеогену – геологическому периоду, следующему за меловым. В этот период после вымирания большого количества рептилий начался бурный расцвет доисторических млекопитающих. С тех пор Земля пережила множество ледниковых периодов и изменила местоположение континентов.
Каждый экспонат выставки содержится в стеклянной пирамиде, снабженной точечной подсветкой и ювелирными системами линз, позволяющими рассмотреть обитателей древнего мира с детализацией до ворсинки.
Выставка будет работать до 12 октября 2014 года.
