Ночь искусств в музее

3 ноября, вторник
Рейтинг события
Еще нет оценок | Отзывы
Начало: 18:00
Окончание: 23:00
Место: Областной Краеведческий Музей

Наименование

мероприятия

Время проведения

Место проведения

Открытие акции:

-файер-шоу (театр огня «Одержимые», Амурский областной дом народного творчества);

-торжественная часть;

-оркестровые миниатюры (Центральная детская школа искусств).

 

18.00-18.15

 

18.15.-18.20

18.20-18.45

 

На улице у входа в музей

Фойе музея

Школа леди и джентльменов (конкурсная программа).

18.00-22.00

Зал № 1

(правое крыло)

«Страна кукольного искусства»: творческие встречи

с заслуженными артистками России Долгой О.В., Шаймуллиной Л.Р. (Амурский областной театр кукол).

18.45-19.15

19.45-20.15

 

Кинозал музея

«Эвенкийские танцы» (шоу-балет «Александрия», Общественно-культурный центр).

19.30-19.45

Фойе

«Восток - дело тонкое»: чайная церемония, игра на хулусе, мастер-класс по каллиграфии (Институт «Конфуция», Амурский областной музей).

18.15-23.00

Зал № 26

(левое крыло)

«Танцуют все!»: интерактивная программа.

18.15-20.15

Залы №№ 2-5

«Минус 65 миллионов»: игра-квест (Палеонтологический музей).

18.15-22.00

Зал № 6

Мастер-класс по изготовлению эвенкийских оберегов и тотемов (К. Умрихина).

18.15-22.00

Зал № 7

«В мастерской оружейника»: выставка доспехов и вооружения VIII-XIII вв., мастер-класс по изготовлению кольчужного полотна (театр огня «Одержимые», Амурский областной дом народного творчества).

18.15-22.00

Зал № 7

Искусство плетения тесьмы на станке (театр огня «Одержимые», Амурский областной дом народного творчества).

18.15-19.15

Зал № 8

 

«Делу время - потехе час» (игры и забавы в крестьянской избе).

18.15-22.00

Зал № 8

«Сказка о собственном мнении»: интерактивный спектакль театральной студии «Этюд» (Городской дом культуры).

18.30-19.00

19.30-20.00

Зал № 10

«Литературное казино»: интеллектуальная игра (Библиотека «Центральная»).

18.30-22.00

Зал № 11

Фотофакультатив (фотограф С. Дружин).

18.30-22.00

Зал № 13

«Лавка древности»: ретро-викторина.

18.30-22.00

Зал № 13

«Белая ладья»: шахматный турнир (Центр эстетического воспитания им. В.В. Белоглазова).

18.30-22.30

Зал № 14

Библиотечные встречи:

-«Издано войной»: презентация книг, изданных в годы Великой Отечественной войны (Амурская областная научная библиотека);

-«Переплётная мастерская»: мастер-класс (Амурская областная научная библиотека)

-«А.П. Чехов в Благовещенске»: мультимедийная лекция (Кобзарь В.П., член Союза журналистов России);

-«Несостоявшийся попутчик Чехова»: мультимедийная лекция (Кобзарь В.П., член Союза журналистов России).

 

18.30-19.00

19.30-20.00

 

19.00-19.30

20.00-20.30

 

20.30-21.00

 

21.15-21.45

Библиотека

музея

«Бурлаки на Волге»: урок развития речи в советской школе.

18.30-22.00

Зал № 18

«Искусство объединяет»: концертная программа с участием солистов, детских и молодёжных творческих коллективов.

18.30-19.45

Зал № 20

«Живопись мастихином»: мастер-класс по рисованию (Гужель М.С., руководитель музейной изостудии «Новые имена»).

18.30-19.30

Зал № 21

«Архитектурные мотивы»: игра в соответствия.

18.30-19.30

Зал № 21

«Световые картины» (шоу-агентство «PartyФон»).

19.45-20.00

Зал № 20

«Живопись на воде»: мастер-класс по Эбру (шоу-агентство «PartyФон»).

20.00-22.30

Зал № 20

 

Литературный аукцион (Библиотека им. Б. Машука).

20.30-21.30

 

«Магия танца»: мастер-класс для всех (школа танцев «Фиеста»).

21.00-21.30

Фойе

 

Световое шоу (театр огня «Одержимые», Амурский областной дом народного творчества).

21.30-21.40

Фойе

«Фильм! Фильм! Фильм»: показ первых амурских документальных фильмов (Амурский областной дом народного творчества).

21.30–22.30

Кинозал музея

АРТ-проект: выступление группы «Раффлезия-Арнольди».

22.30-23.00

Зал № 20

«Поднимаем российские флаги» (театр огня «Одержимые»).

22.45-23.00

Фойе

 

Фотографирование бесплатно!

 

Фотосессии с ходулистами!

 

Работа творческих мастерских по декоративно-прикладному искусству (роспись деревянных ложек, роспись гончарных изделий, изготовление народной тряпичной обереговой куклы «Северная берегиня», подковы «На счастье») с участием народных и самодеятельных мастеров: Ананенко Г.А., Серебряной И.А., Гужель М.С., Гехт Н.Г.

 

Стоимость изделий — 100-200 руб.

 

Изготовление сувенира (монетки) на память в фойе музея (50 руб.)!

 

Работа буфета с 18:00 до 23:00!

 

Цена билета: взрослые — 400 руб., дети, студенты и пенсионеры — 200 руб.

 

В программе возможны изменения!

 
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Закрыть
Отправить сообщение об ошибке
Объявления на Amur.net