Губернатор обратился к жителям Амурской области в своем блоге.

Олег Кожемяко: «На то, чтобы восстановиться, нам остался всего месяц».
Олег Кожемяко: «На то, чтобы восстановиться, нам остался всего месяц»
Губернатор Олег Кожемяко в своем блоге обратился к пострадавшим от наводнения амурчанам со словами поддержки и поделился планами по восстановлению региона.
— Лето принесло нам небывалую по масштабам беду. Сотня затопленных сел, где тысячи людей потеряли имущество, продуктовые запасы, огороды, корм для скота. Впечатление от увиденного в ежедневных поездках по районам порой тяжелое, — написал Олег Кожемяко. — Работать необходимо быстро, слаженно, всем вместе, как мы работали, когда спасали людей, помогали друг другу. Так же нужно действовать и на восстановлении. Но мы, конечно, справимся. Если уж не сломила людей жуткая стихия, то какая-то куча житейских проблем нас тем более не сломит.
Амурская область будет находиться в режиме чрезвычайной ситуации до полной ликвидации последствий наводнения, отметил глава региона.