В Одессе установили издевательский памятник Саакашвили

Инсталляция изображает Саакашвили, идущим на поводке у президента США Барака Обамы
Активисты движения «Одесса за порто-франко» установили в городе довольно своеобразный памятник Михаилу Саакашвили. Инсталляцию под названием «Сабакашвили» установили возле Воронцовской колоннады.
В композиции, что символично, две фигуры — действующего губернатора и президента США. Саакашвили в полусогнутой позе жует галстук, притом сзади из его штанов торчит веник, а на поводке его держит Барак Обама.
Но простоял возле Воронцовской колоннады шуточный памятник главе области недолго. Проходившая мимо композиции жительница Одессы вызвала милицию, и прибывшие на место правоохранители демонтировали конструкцию.
Активисты организации «Одесса за порто-франко» пояснили, что памятник, по их мнению, отражает суть отношений Саакашвили с США. А веник — это напоминание об извращенных репрессиях политика в Грузии. Представители движения добавили, что глава региона ничего не добьется проводимыми репрессиями, и они надеются найти способ отправить его в отставку.