12:30, 29 марта 2010 | 301 0

Амурчане очень прилично сыграли на зоне в пинг-понг

Наши теннисисты завоевали 4 золотые медали из 7.

Наши теннисисты завоевали 4 золотые медали из 7

В спорткомплексе Благовещенского политехнического колледжа закончилось первенство Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди спортсменов не старше 18 лет. Громкого успеха добилась на нем амурская команда: в 7 видах программы она завоевала 4 чемпионских титула и 3 серебряные награды.

Подобного ранга теннисные соревнования проводились в Благовещенске всего во 2-й раз. Чтобы заполучить в родные стены зону, пришлось приобрести 3 современных шведских стола стоимостью 33 тысячи рублей каждый. На них проводятся международные турниры, вплоть до чемпионатов мира.

Особенно отличились наши юноши: сначала они отхватили престижное «золото» в командном первенстве, отодвинув на 2-е место почти штатных победителей — сборную Приморского края, затем 1-й номер нашей команды Андрей Мухортов в драматичном поединке выиграл финальную встречу в одиночном разряде. Теннисист из Новобурейского проявил недюжинную силу воли: проиграв первые 3 партии, 4 следующие он сумел выиграть и стал чемпионом Дальнего Востока. В матче за «бронзу» благовещенец Владислав Гусев переиграл своего земляка Павла Бреднева. Итак, в квартете сильнейших теннисистов региона 3 амурчанина — отличный результат.

Благовещенка Татьяна Ивахина уже 2-й год входит в состав девичьей сборной России. Естественно, она легко расправилась со своими менее титулованными соперницами. Однако одного ее мастерства оказалось мало, чтобы отпраздновать победу еще и командном первенстве. Ее одержал более ровный состав приморчанок. Еще по одной награде высшего достоинства Мухортов с Ивахиной завоевали в смешанном разряде. Победители первенства во всех номинациях долго рассматривали врученные им хрустальные ракетки. Их изготовили по спецзаказу в Харбине.

— Уровень игры ваших ребят за прошедший год заметно подрос, — сказал старший тренер сборных команд ДФО по настольному теннису Григорий Мугурдумов. — 5-6 юношей играют в мужской теннис, их не стыдно на первенстве России показать. Ну и, конечно же, заслуживает похвалы ваша Таня Ивахина.

3 декабря, 15:37 137 0 СМИ уличили Криштиану Роналду в сокрытии налогов на десятки миллионов евро СМИ уличили Криштиану Роналду в сокрытии налогов на десятки миллионов евро