17:02, 26 мая 2015 | 1204 2

Амурская спортсменка завоевала право принять участие в Чемпионате мира по кикбоксингу

Татьяна Пономарева заняла первое место среди женщин в весовой категории до 60 килограммов

С 18 по 22 мая в Перми проходил Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе К-1, в котором приняла участие сборная Амурской области. Наши спортсмены показали отличные результаты.

Впервые амурчанка Татьяна Пономарева заняла 1 место среди женщин в весовой категории до 60 килограммов.  Это дает Татьяне право принимать участие в составе сборной России в Чемпионате Мира, который пройдет в октябре в Сербии.

— Так же отлично выступили амурские юниоры Зинаида Снитко и Сергей Крутелев — ребята заняли вторые места. К слову, Зинаида и Сергей вошли в состав юниорской сборной России для участия в Первенстве Европы, которое состоится в Испании в августе, — рассказал старший тренер сборной Амурской области Максим Умрихин.

17-летний кикбоксер Сергей Крутелев впервые принимал участие в возрастной категории (17-18 лет) до 71 килограмма. Сергей провел четыре поединка и только уступил спортсмену из Орловской области, выполнив норматив мастера спорта по кикбоксингу.