09:31, 2 апреля 2012 | 879 1

Чемпионат области по рукопашному бою завершился скандалом

Следующие соревнования могут пройти без джуистов.

Следующие соревнования рукопашников могут пройти без джуистов

В Благовещенске прошли чемпионат и первенство области по рукопашному бою. Во всех возрастных группах и весовых категориях за награды боролись всего 62 спортсмена. И без того скромная массовость «области» может уменьшиться в разы.

В последние годы представители федерации джиу-джитсу, как минимум на равных соперничают с «чистыми» благовещенскими рукопашниками. Не стали исключением и прошедшие соревнования. В командном зачете среди юниоров первое место заняли белогорские джуисты, второе — благовещенские.

По подсчетам руководителя областной федерации джиу-джитсу Евгения Сороковикова, его питомцы должны были взять еще и «золото» среди мужчин. Однако вердикт судейской бригады его удивил: верхнюю строчку в табели о рангах заняли спортсмены областного центра рукопашного боя.

— Итоги командного первенства в чемпионате подведены неправильно, — уверен Евгений. — Я пытался доказать это, но меня никто не слушал. В результате вывели на первое место, как и хотели, ЦРБ. В знак протеста я сказал, что джуисты приостанавливают свое участие в городских и областных соревнованиях. А мы составляли почти две трети их участников.

Источник: portamur.ru

3 декабря, 15:37 136 0 СМИ уличили Криштиану Роналду в сокрытии налогов на десятки миллионов евро СМИ уличили Криштиану Роналду в сокрытии налогов на десятки миллионов евро