09:42, 7 августа 2015 | 657 1

ФК «Белогорск» вышел в 1/32 финала Кубка России по футболу

Матч уже успели назвать историческим

Вчера футбольный клуб «Белогорск» вышел в 1/32 финала Кубка России по футболу. Ранее в борьбу за выход в 1/16 любительские команды третьего дивизиона не вступали.

Встреча состоялась 6 августа в Чите на стадионе «Локомотив». Белогорцы играли с ФК «Чита». В Забайкалье приехала не только команда из Амурской области, но и 10 человек белогорских болельщиков.

Первый гол матча забит с углового на 30-й минуте первого тайма в ворота ФК «Белогорск» игроком Кириллом Кулешовым. На 52-й минуте счет сравнял игрок белогорского клуба Максим Филиппов. Со счетом 1:1 завершился второй тайм, а также два 15-минутных дополнительных. Исход встречи решила серия пенальти, по итогом которой «Белогорск» выиграл у «Читы» со счетом 4:1.

— Игра была сложной. Было много карточек, каждый хотел выиграть. Но у нас нервы оказались железней, — после матча прокомментировал итог встречи начальник ФК «Белогорск» Александр Труфанов. — Выход в 1/32 — это уже история.

Вернется команда в Белогорск 8 августа, а уже15-го вылетит на Сахалин для участия в двух матчах Первенства России по футболу в зоне Дальнего Востока. 16 августа «Белогорск» встретится с ФК «Ноглики», 19 августа — с ФК «Сахалин-М», сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Источник изображения: соцсети

3 декабря, 15:37 136 0 СМИ уличили Криштиану Роналду в сокрытии налогов на десятки миллионов евро СМИ уличили Криштиану Роналду в сокрытии налогов на десятки миллионов евро