10:07, 10 октября 2011 | 275 0

Футболисты Белогорска разгромили в Благовещенске дублеров «Амура-2010»

Около 90% зрителей матча болели за гостей.

Около 90 процентов зрителей последнего матча областного первенства болели за гостей

Вчера, 9 октября, на центральном стадионе Благовещенска матчем дублеров «Амура-2010» с ФК «Белогорск» финишировал чемпионат области по футболу. Встреча завершилась убедительной победой гостей со счетом 4:1.

Последняя игра календаря областного первенства уже ничего не могла изменить в положении команд в турнирной таблице. Независимо от ее исхода «золото» второй год подряд завоевали белогорские футболисты. Досрочно определились и обладатели наград из менее благородных металлов: серебряные медали обеспечила себе благовещенская «Юность», бронзовые забронировал за собой «Благовещенск-Амур-2010». Свободненский «Авангард» уверенно занял четвертое место, а благовещенский «Амурец», проиграв все матчи, финишировал пятым, последним.

Ничего не решавшая игра, проходившая к тому же в холодную ветреную погоду, собрала всего около сотни зрителей. Примерно 90 процентов из них прибыли на автобусах и авто из Белогорска. Как всегда, с барабаном, дудками и транспарантами.

Несмотря на небольшое, но стойкое преимущество гостей, футболисты ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу клуба «Благовещенск-Амур-2010». Гол на 35-й минуте забил, вызванный на подмогу из основной команды Александр Яшан. Однако в первой половине второго тайма белогорцы в течение 13 минут отгрузили в ворота дублеров четыре безответных мяча и удержали этот счет до финального свистка.

Медали за первое место в чемпионате области победителям под дружные болельщицкие кричалки типа «Молодцы!» и «Белогорск — вечный чемпион!» вручил белогорский мэр Станислав Мелюков.

— Я очень доволен выступлением нашей команды в завершившемся сезоне, — сказал Станислав Юрьевич. — Она выполнила все поставленные задачи: выиграла чемпионат и кубок области и завоевала «серебро» в первенстве Дальнего Востока. Очень может быть, что мы в 2013 году заявимся во второй дивизион.

Источник: portamur.ru

9 октября, 08:00 177 0 Тайсон Фьюри вызвал на бой Виталия Кличко Тайсон Фьюри вызвал на бой Виталия Кличко