18:00, 25 февраля | 1764 0

Амурские пловцы вернулись с очередных соревнований

Спортсмены завоевали медали всех достоинств

Во Владивостоке завершился чемпионат и Первенство ДФО по плаванию. В составе сборной Амурской области выступали и воспитанники ДЮСШ № 1.

Так, в рамках чемпионата, третье место на дистанции 100 метров на спине заняла многолетний лидер амурской команды, Мастер спорта – Виктория Малахова, сообщает пресс-служба ДЮСШ №1.

Валерия Горковенко завоевала все три места пьедестала: золото на дистанции 100 метров вольным стилем, серебро на дистанции 50 метров вольным стилем и бронзу на 50 метров баттерфляем.

Арина Файрузова взяла два серебра на дистанциях 50 и 100 метров брассом.

Виктория Рослякова заняла первое, второе и третье место в брассе на дистанциях 50, 200 и 100 метров соответственно.

Тренеры, сопровождающие сборную области, приняли участие в круглом столе совместно со всеми тренерами Дальневосточного Федерального Округа. Специалисты обсудили проблемы, возникающие во время тренировок, а также стратегию развития плавания в регионе. Представители всех команд понимают, что необходимо обмениваться опытом, всячески помогать и поддерживать друг друга.

8 мая, 09:11 566 0 КХЛ останется без чемпиона из-за коронавируса КХЛ останется без чемпиона из-за коронавируса

Руководство лиги заявило, что приоритетом в сложившейся ситуации является здоровье спортсменов