10:20, 25 февраля 2015 | 321 1

«Барселона» обыграла «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов

Победу каталонца принес дубль Луиса Суареса

Испанская Барселона сумела победить английский «Сити» на выезде в Манчестере в рамках 1/8 Лиги Чемпионов. Матч закончился со счетом 2:1, а оба мяча каталонцев в первом тайме отправил в ворота уругвайский форвард Луис Суарес. «Горожане» сумели ответить одним выстрелом аргентинца Серхио Агуэро во втором тайме, которому не сумели помешать два защитника.

В случае с первым голом Суарес избавился от опеки бельгийца Компани в штрафной и пробил в угол ворот Джо Харта. А дубль он оформил, превратив в гол передачу Жорди Альбы. Счет мог стать еще более комфортным, если бы на последних минутах встречи Лионель Месси сумел забить пенальти «Манчестер Сити», но английский вратарь сумел справить с ударом с «точки».

В параллельном матче финалист Лиги чемпионов-2013 дортмундская «Боруссия» уступила «Ювентусу» в Турине тоже со счетом 1:2. В дебюте первого тайма соперники обменялись мячами Тевеса («Юве») и Ройса. А на 43-минуте Альваро Мората с подачи Поля Погба сделал счет более комфортным для туринцев.

Ответные матчи этих же соперников пройдут 18 марта. А сегодня вечером в заключительных встречах первой половины 1/8 финала встретятся «Монако» (Франция) и «Арсенал» (Лондон), а также «Байер» (Германия) с «Атлетико» (Мадрид).