08:19, 6 августа 2012 | 373 0

Борец завоевал для России четвертое золото Олимпиады

Всего в греко-римской борьбе на олимпиаде будет разыграно семь комплектов наград.

Всего в греко-римской борьбе будет разыграно семь комплектов наград

Российский спортсмен Роман Власов в финальном поединке Олимпиады по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 килограммов победил Арсена Джулфалакяна и завоевал олимпийское золото. Для России это уже четвертое золото Игр в Лондоне. Три других золотых медали завоевали дзюдоисты.

Турнир по греко-римской борьбе начался на Олимпиаде только 5 августа. Всего за день было разыграно два комплекта наград: в весовой категории до 74 килограммов и до 55 килограммов. Во второй категории победу одержал Хамид Мохаммад Сориан Рейханпур из Ирана, второе место занял Ровшан Байрамов из Азербайджана, а Петер Модош из Венгрии и Мингиян Семенов из России получили бронзовые медали.

На пути к финалу Роман Власов победил в 1/8 финала датчанина Марка Овергорда Мадсена, в четвертьфинале француза Кристофа Гюно и литовца Александра Казакевича в полуфинале.

Всего в греко-римской борьбе будет разыграно семь комплектов наград. Финальные соревнования в этом виде спорта проводятся по 7 августа.

Источник: lenta.ru

9 октября, 08:00 182 0 Тайсон Фьюри вызвал на бой Виталия Кличко Тайсон Фьюри вызвал на бой Виталия Кличко