14:31, 25 июня 2013 | 223 0

«Чикаго» вырвал победу у «Бостона» и завоевал Кубок Стэнли

При этом гости перевернули ход матча в последние две минуты.

При этом гости перевернули ход матча в последние две минуты

Хоккеисты "Чикаго Блэкхоукс" нанесли поражение "Бостон Брюинз" в шестом матче серии финала Кубка Стэнли и стали чемпионами НХЛ.

Встреча, прошедшая в понедельник в Бостоне, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 2:1) в пользу гостей.

«Брюинз» вышли вперед на 8-й минуте первого периода, отличился Крис Келли. «Чикаго» отыгрался спустя четыре минуты после начала второй двадцатиминутки, шайбу забросил Джонатан Тэйвс. Хозяева вновь захватили лидерство в счете за 7 минут до конца основного времени матча благодаря точному броску Милана Лучича. Но в последние две минуты «Блэкхоукc» сумели переломить ход игры, дважды поразив ворота соперников в течение 17 секунд — отличились Брайн Бикелл (на 59-й минуте) и Дэйв Болланд (60).

Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу «Блэкхоукс». «Чикаго» завоевал Кубок Стэнли в пятый раз в своей истории.

Источник: ria.ru

9 октября, 08:00 173 0 Тайсон Фьюри вызвал на бой Виталия Кличко Тайсон Фьюри вызвал на бой Виталия Кличко