09:33, 19 декабря 2011 | 248 0

Еврохоккейтур. Сборная РФ заняла третье место на московском этапе

Наши уступили в серии буллитов сборной Чехии.

Наши уступили в серии буллитов сборной Чехии

На проходящем в Москве втором этапе Евротура - Кубке Первого канала - сборная России уступила в серии буллитов сборной Чехии. В итоге наша команда заняла третье место на домашнем турнире, чехи стали вторыми. Победителем этапа досрочно стала сборная Швеции.

Уже на первой минуте ворота сборной России были взяты – цели достиг бросок Романа Червенки в ближний угол. Но уже на седьмой минуте Николай Жердев восстановил равновесие, реализовав численное преимущество. Первый период завершился со счетом 1:1.

Едва начался второй период, как подопечные Зинэтулы Билялетдинова вышли вперед. Чешский вратарь Якуб Штепанек отбил перед собой шайбу после дальнего броска Алексея Пережогина, чем не преминул воспользоваться Алексей Терещенко. В середине периода Червенка забросил вторую шайбу в матче. Чехи в этот момент имели на одного игрока больше. Но через три минуты сборная России вышла вперед. После серии рикошетов шайба отскочила в ворота Штепанека. Гол был записан на счет Александра Радулова.

В третьем периоде чехи сумели сравнять счет, после того, как ошибся наш вратарь Михаил Бирюков отбил шайбу перед собой. Первым на добивании оказался Томаш Ролинек. Основное время завершилось вничью 3:3. Дополнительное время не принесло успеха ни одному из соперников. Пришлось выполнять буллиты.

Радулов реализовал две из трех представившиеся ему попытки, в отличии от своих партнеров по команде, не сумевших переиграть Штепанека. У чехов три буллита использовал Здынек Иргл, который принес чехам и победу в матче, и второе место на турнире. Сборная России вынуждена была довольствоваться третьим местом.

9 октября, 08:00 179 0 Тайсон Фьюри вызвал на бой Виталия Кличко Тайсон Фьюри вызвал на бой Виталия Кличко