09:17, 9 августа 2016 | 309 0

Фехтовальщицы принесли России золото и серебро Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

Российская саблистка Яна Егорян победила соотечественницу Софью Великую в финале Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В решающем поединке Егорян одержала победу со счетом 15:14, несмотря на то, что по ходу встречи уступала со счетом 5:8.

Бронза соревнований досталась украинке Ольге Харлан.

Впервые за последние 20 лет в финале олимпийского турнира по фехтованию выступали два спортсмена из России.

Золотая медаль Егорян стала второй для сборной России на Олимпийских играх в Рио. Первое золото команде принес дзюдоист Беслан Мудранов.

Всего у сборной России стало восемь медалей. Ранее в понедельник, 8 августа, россиянин Владимир Масленников завоевал бронзу в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.

Олимпийские игры проходят в Рио-де-Жайнеро с 5 до 21 августа.

Источник: lenta.ru

9 октября, 08:00 173 0 Тайсон Фьюри вызвал на бой Виталия Кличко Тайсон Фьюри вызвал на бой Виталия Кличко