09:07, 18 мая 2015 | 288 3

Канада разгромила Россию со счетом 6:1 (видео)

Финал чемпионата мира по хоккею закончился для российской команды настоящим провалом

Не хочется писать о таких новостях с утра, но вы ведь все-равно узнаете… Итак, сборная России проиграла в финале Чемпионата мира по хоккею. Больше того, канадцы нас просто разгромили и одержали самую крупную победу над русскими в истории. Какая боль...

Вчера сборная Канады разгромила сборную России в финальном матче Чемпионата мира — 2015, переиграв соперника со счетом 6:1.

Канадцы вырвались вперед в конце первого периода, когда шайба от Коди Икина отрикошетила в ворота Сергея Бобровского. Во втором периоде «кленовые листья» аж три раза поразили ворота российской команды. Голы пробили Тайлер Эннис, Сидни Кросби и Тайлер Сегин. А в третьем периоде канадцы Клод Жиру и Натан Маккиннон не оставили шансов русским. Единственную шайбу в составе россиян забросил нападающий Евгений Малкин, установивший окончательный счет 1:6 в пользу сборной Канады. Эта победа стала для канадцев самой крупной над россиянами в истории.

В итоге Канада стала 25-кратным победителем чемпионатов мира по хоккею.

ЧМ-2015 по хоккею. Финал

Канада – Россия – 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)

1:0 – Икин (Эннис, Маззин) – 18:10.

2:0 – Эннис (Икин, Кутюрье) – 21:56.

3:0 – Кросби (Эберле, Хэмьюс) – 27:22.

4:0 – Сегин (Жиру, Бэрри) – 28:06.

5:0 – Жиру (Кросби, О'Райлли) – 48:58 (5x4).

6:0 – Маккиннон (Савар) – 49:50.

6:1 – Малкин (Мозякин, Куликов) – 52:47.

Вратари: Смит – Бобровский.

Броски: 37 (15-14-8) – 12 (5-1-6).

Штраф: 4 (0-2-2) – 10 (0-6-4).

Кстати, в воскресенье стал известен бронзовый призер чемпионата. Им стала сборная США, обыгравшая в матче за третье место хозяев турнира — сборную Чехии — со счетом 3:0.

3 декабря, 15:37 122 0 СМИ уличили Криштиану Роналду в сокрытии налогов на десятки миллионов евро СМИ уличили Криштиану Роналду в сокрытии налогов на десятки миллионов евро