09:59, 31 июля 2012 | 384 0

Победа Исаева принесла России 7-е место в общем зачете

дзюдоист Мансур Исаев победил всех своих соперников весовой категории до 73 кг.

дзюдоист Мансур Исаев победил всех своих соперниковв весовой категории до 73 кг.

Россия получила еще одно олимпийское золото: дзюдоист Мансур Исаев победил всех своих соперников на пути к званию чемпиона в весовой категории до 73 килограммов. В финале его ждала схватка японцем Рики Накая. В конце четвертой минуты россиянин провел удачную атаку, которая в итоге и стала решающей. Первую золотую медаль для России завоевал тоже дзюдоист - Арсен Галстян, победивший в весовой категории до 60 килограммов.

Сегодняшний чемпион Мансур Исаев - воспитанник дагестанской школы дзюдо, уже не первый год представляющий как республику Дагестан, так и Челябинскую область, где он сейчас живет. Самым большим достижением Мансура до сегодняшнего дня была бронза чемпионата мира 2009 года. Он родился в 1986 году в Дагестане. В сборной - уже 6 лет. Холост. Хобби - горные лыжи. Любимое блюдо - пышка с калмыцким чаем.

Благодаря сегодняшней победе Мансура Исаева Россия переместилась в общекоманадном зачете сразу на семь строчек вверх: сейчас у нас шестое место. Лидерство по-прежнему удерживает сборная Китая, у которой 9 золотых наград. На втором месте США, на третьем - Италия.

Сегодня же на Олимпиаде свои очередные победы одержали российские баскетболистки - повержены бразильянки, а также женская гандбольная сборная - наши девушки оказались сильнее команды хозяев Игр. Оказалось британки слабее наших и в водном поло - российские ватерполистки обыграли их в стартовом матче. Очередную победу одержала женская волейбольная сборная. И сегодня же Мария Кириленко и Надежда Петрова вышли в третий круг олимпийского теннисного турнира в парном разряде.

Последние новости из олимпийского Лондона — на специальной странице Вестей.

Источник: vesti.ru

3 декабря, 15:37 133 0 СМИ уличили Криштиану Роналду в сокрытии налогов на десятки миллионов евро СМИ уличили Криштиану Роналду в сокрытии налогов на десятки миллионов евро