14:22, 4 февраля 2013 | 241 0

Россия выиграла чемпионат мира по хоккею с мячом

Это седьмой чемпионский титул в истории российской сборной.

Это седьмой чемпионский титул в истории российской сборной

Сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира, обыграв в шведском Венерсборге хозяев турнира - 4:3.

В составе российской команды дубль сделал Евгений Иванушкин (забив на 35-й и 70-й минутах), по разу отличились Петр Захаров (на 9-й) и Юрий Шардаков (на 83-й). У шведов дублем отличился Даниэль Андерссон (8-я и 72-я минуты), и еще один мяч в концовке второго тайма провел Патрик Нильссон.

Это седьмой чемпионский титул в истории российской сборной. Ранее Россия становилась чемпионом в 1999, 2001, 2006, 2007, 2008 и 2011 годах. В финале 2012 года россияне проиграли шведам - 4:5.

В матче за третье место встречались сборные Финляндии и Казахстана. Сильнее оказались представители бывшего СССР, обыгравшие финнов со счетом 6:3.

Источник: lenta.ru

9 октября, 08:00 181 0 Тайсон Фьюри вызвал на бой Виталия Кличко Тайсон Фьюри вызвал на бой Виталия Кличко