09:41, 18 августа 2016 | 630 0

Россиянка Воробьева выиграла серебряную медаль Олимпиады в вольной борьбе

В финале 25-летняя спортсменка уступила японке Саре Дошо

Россиянка Наталья Воробьева завоевала серебряную медаль на олимпийском турнире по вольной борьбе в весовой категории до 69 килограммов. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В финале 25-летняя спортсменка уступила японке Саре Дошо. Бронзовые награды получили представительница Казахстана Эльмира Сыздыкова и шведка Дженни Франсон.

Воробьева стала двукратным призером Игр. В 2012 году в Лондоне она стала чемпионкой в весовой категории до 72 килограммов.

Ранее серебряную медаль в вольной борьбе в весовой категории до 58 килограммов завоевала россиянка Валерия Коблова. В финале она уступила четырехкратной олимпийской чемпионке японке Каори Ичо.

Всего в активе сборной России 42 медали Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Отечественные атлеты завоевали 12 золотых, 14 серебряных и 16 бронзовых наград.

Игры продлятся до 21 августа.

Источник: lenta.ru

9 октября, 08:00 177 0 Тайсон Фьюри вызвал на бой Виталия Кличко Тайсон Фьюри вызвал на бой Виталия Кличко