09:25, 23 сентября 2010 | 236 0

Российская тяжелоатлетка завоевала "золото" чемпионата мира

Шимкова победила по сумме попыток с итоговым результатом 256 килограммов.

Шимкова победила по сумме попыток с итоговым результатом 256 килограммов

Российская тяжелоатлетка Светлана Шимкова завоевала золотую медаль на чемпионате мира в турецкой Анталье в весовой категории до 69 килограммов, сообщает РИА Новости. Награда стала первым "золотом" для российских спортсменов на мировом первенстве.

Шимкова победила по сумме попыток с итоговым результатом 256 килограммов. В рывке она взяла вес в 166 килограммов, в толчке - 140 килограммов.

Ранее лучший из показанных россиянами результатов принадлежал Армену Казаряну. В весовой категории до 69 килограммов ему удалось занять третье место в толчке и заработать тем самым так называемую малую бронзовую медаль, однако по сумме двух упражнений он оказался четвертым.

В общем зачете на чемпионате мира по тяжелой атлетике лидирует Китай с 4 золотыми, 3 серебряными и 2 бронзовыми медалями.

9 октября, 08:00 181 0 Тайсон Фьюри вызвал на бой Виталия Кличко Тайсон Фьюри вызвал на бой Виталия Кличко