11:02, 11 февраля 2011 | 217 0

Сборная России по хоккею обыграла команду Финляндии

Оставшиеся два матча турнира против Чехии и Швеции россияне проведут в Стокгольме.

Сборная России по хоккею стартовала с победы на Шведских хоккейных играх, третьем этапе Евротура. В четверг в вынесенном матче в Мытищах россияне переиграли сборную Финляндии со счетом 5:3, сообщается на сайте ФХР.

Счет открыли финны на 10-й минуте, когда большинство реализовал Томми Сантала. Отыграться россиянам удалось ближе к концу первого периода благодаря Александру Калянину.

Во втором периоде на 27-й минуте забил Евгений Артюхин, а Калянин оформил дубль, доведя счет до 3:1. На 50-й минуте заключительной 20-минутки Юрий Трубачев увеличил разрыв до трех шайб, однако затем финнам удалось в течение одной минуты сократить отставание до минимума - на 54-й минуте забили Яни Лаюнен и Осси Лоухиваара. Наконец, за 30 секунд до сирены пустые ворота финнов поразил Максим Афиногенов.

Оставшиеся два матча турнира против Чехии и Швеции россияне проведут в Стокгольме. Тем временем Швеция разгромила Чехию 6:1 и заработала в первый день Шведских игр 3 очка, как и Россия.

Источник: lenta.ru

9 октября, 08:00 180 0 Тайсон Фьюри вызвал на бой Виталия Кличко Тайсон Фьюри вызвал на бой Виталия Кличко