08:52, 19 мая 2010 | 284 0

Сборная России сыграет с Канадой в 1/4 финала чемпионата мира

Вечером во вторник подопечные Быкова разгромили сборную Финляндии со счетом 5:0.

Вечером во вторник подопечные Быкова разгромили сборную Финляндии со счетом 5:0

Вечером во вторник подопечные Быкова разгромили сборную Финляндии на втором групповом этапе чемпионата мира по хоккею, выиграв со счетом 5:0.

Таким образом, россияне встретятся в 1/4 финала с канадцами, которые ранее во вторник проиграли сборной Чехии 2:3. Финляндия в 1/4 финала сыграет с Чехией.

Шайбы в матче забили Сергей Федоров на 17-й минуте, Евгений Малкин на 34-й, Николай Кулемин на 35-й, а также Алексей Емелин и Максим Афиногенов с разницей в несколько секунд на 43-й минуте. Вратарь Семен Варламов получил приз как лучший игрок.

Российская сборная заняла первое место в группе Е, оставив финнов вторыми. Также в этой группе путевку в 1/4 финала получили Германия, которая встретится со Швейцарией, и Дания, которая сыграет со Швецией. Последняя обыграла Швейцарию в заключительном матче группы F также 5:0.

Подопечные Вячеслава Быкова пока не проиграли ни одного матча на чемпионате 2010 года, который проходит в Германии.

9 октября, 08:00 172 0 Тайсон Фьюри вызвал на бой Виталия Кличко Тайсон Фьюри вызвал на бой Виталия Кличко