10:40, 15 мая 2015 | 284 1

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Россияне обыграли шведов со счетом 5:3

Подопечные Олега Знарка одержали победу в четвертьфинальном матче против команды Швеции.

Первую шайбу на 11-й минуте забил нападающий нашей команды Сергей Мозякин — с подачи Малкина он пробил ближний верхний угол ворот противника. Вторую атаку в первом периоде провел Сергей Широков.  Ему на руку сыграло замешательство вратаря Юноса Энрота. В начале второго периода Евгений Малкин забил третий гол в ворота противника, счет стал 3:0.

На 32-й минуте игры Джон Клингберг — защитник шведов закинул шайбу под перекладину и разбавил счет — 1:3. После этого нападающий Антон Ландер поразил открытый угол ворот российской сборной, а на 55-й минуте шайбу подхватил нападающий Луи Эрикссон. Таким образом счет сравнялся до 3:3.

Решающую атаку на 56 минуте провел Евгений Малкин, а после этого Владимир Тарасенко укрепил позиции россиян до победных 5:3.

Напомним, накануне сборная России проиграла хоккеистам из Финляндии со счетом 2:3. Следующим соперником россиян станут американцы.

3 декабря, 15:37 123 0 СМИ уличили Криштиану Роналду в сокрытии налогов на десятки миллионов евро СМИ уличили Криштиану Роналду в сокрытии налогов на десятки миллионов евро