15:14, 28 июля 2012 | 409 0

Васина и Возакова начали турнир с победы над китаянками

Стартовал олимпийский турнир по пляжному волейболу.

Стартовал олимпийский турнир по пляжному волейболу

В борьбу вступили женщины. Россиянки Анастасия Васина и Анна Возакова одержали первую победу в Лондоне. "Россия 2" и Вести.Ru ведут трансляции из британской столицы.

В первом матче Анастасия Васина и Анна Возакова встречались с сильным китайским дуэтом Сюэ Чэнь/Чжан Си. Уступив в первой партии 18:21, Анна и Анастасия прекрасно провели второй сет – 21:14. В третьей партии завязалась упорная борьба. Но в итоге партию, а вместе с ней и матч выиграли россиянки – 16:14.

На предварительном этапе: 24 команды разделены на 6 квартетов. По 2 лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф. Так же борьбу в плей-офф продолжат две команды с третьих мест, имеющие лучшие дополнительные показатели (число побед, соотношение сетов, соотношение мячей).

Свой второй матч на групповом этапе Васина и Возакова проведут 30 июля. Их соперницами станут греческие спортсменки Василики Арванити и Мария Циарциани.

Источник: vesti.ru